Городская акция "Экзамен по атомной энергетике"

Городская акция "Экзамен по атомной энергетике"

20 февраля в Центральной детской библиотеке им. В. В. Голявкина состоялась городская акция "Экзамен по атомной энергетике" среди учащихся школ Кировского района.

Из рассказа сотрудника библиотеки участники мероприятия узнали, что акция приурочена к Дню российской науки, который отмечается 8 февраля. Посмотрев мультипликационный фильм "Что может атом" юные "почемучки" узнали, как атомы устроены и как атомная энергия используется для производства электричества.

Далее читателей ждал экзамен, чтобы пройти который, нужно было письменно ответить на предложенные организаторами вопросы по атомной энергетике. Победители экзамена получили небольшие подарки от Информационного центра по атомной энергетике в Санкт-Петербурге.