Июня 2020

Дата: 08.06.2020

Уважаемые читатели! 8 июня в группе Центральной детской библиотеки ВКонтакте состоится онлайн мероприятие, в рамках городской библиотечной акции "Цветок Пушкину".

Вас ждёт:

• Мастер-класс из цветной бумаги "Цветы любимому поэту";
  • Мастер-класс по письму пером;
  • История создания сказок;
  • Викторина "Что за прелесть эти сказки";
  • Статья "Пушкинские адреса Петербурга";
  • Мультфильмы по сказкам великого поэта и многое, многое другое.

6 июня - день русского языка, день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов и переведены на разные языки мира. Дети знакомятся с его сказками до того, как сами научились читать.

Пушкинский день ежегодно отмечают во всех городах России, приглашаем и вас, провести этот день с нами. Вы сможете проверить, хорошо ли вы знаете сказки Александра Пушкина? Сотрудники Центральной детской библиотеки прочитают для вас отрывки из сказок, в которых заменили в тексте некоторые слова. Задание появится в группе 8 июня.