Игра-квест «За знаниями в музей» (6+)

Сентября 2018
Игра-квест «За знаниями в музей» (6+)

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 03.09.2018
Время: 12:00-13:00

1 сентября – это особый праздник, он дает старт путешествию в удивительный мир знаний. Открыть для себя этот мир смогут участники мероприятия при помощи интерактивного портала виртуального филиала Русского музея.

Читатели познакомятся с творчеством художников, картины которых хранятся в фондах Русского музея. Узнают о том, какие картины писали художники во время своих путешествий и увидят их в виртуальной галерее Русского музея. Будет показан фильм об уникальных рисунках Федора Баганца, Павла Михайлова, Антона Иванова, Алексея Вышеславцева и братьев Чернецовых, которые они привезли из своих многочисленных путешествий.

Проверить свои знания самые любознательные смогут в викторине «Живопись и художники». Каждый сможет полистать красочные книги из фонда библиотеки о народах мира, континентах, интересных географических открытиях. Все вместе ребята примут участие в создании альбома «Я – художник!», рассказав о своих летних приключениях с помощью кистей и красок.

Справки по тел.: 750-08-02