Игра-путешествие "Новогодние приключения литературных героев"

Предпраздничное настроение царит в нашей библиотеке задолго до наступления Нового года. В преддверии новогодних праздников мы стараемся создать для своих читателей атмосферу чуда, праздника, волшебства, зимней сказки. Очень важно, чтобы праздничное настроение передавалось детям не только через творчество, но и через чтение. И помогут в этом книги, которые мы представили на книжной выставке "Новогоднее настроение".

23 декабря учащиеся 2 класса совершили увлекательное путешествие "Новогодние приключения литературных героев". Игровая программа "Угадай героев книг" с конкурсами, загадками, викторинами перенесла в мир кинематографа и мультипликации.

Никого не оставил равнодушным мастер-класс "Новогодняя маска к году мыши" по изготовлению ярких карнавальных масок - символа 2020 года - Мыши. А заключительной частью мероприятия стал просмотр отрывка из мультфильма "Щелкунчик и мышиный король".

Встреча получилась очень интересной и динамичной. Сотрудники библиотеки, подарили ребятам праздничное настроение, пожелали в Новом году всем юным читателям благополучия и новых встреч с интересными книгами, чтобы весь год кружила их в своём вихре "книжная карусель". Двери детской библиотеки всегда открыты для наших юных друзей!