Игра-занятие "Дар маленького зернышка" (0+)

Октября 2018
Игра-занятие "Дар маленького зернышка" (0+)

Библиотека №5
Дата: 16.10.2018
Время: 10:15-11:00

Библиотека запустила новый проект "Лицей для малышей", предназначенный для воспитанников детских садов. В рамках проекта будут проводиться мероприятия, направленные на формирование у детей представления об окружающем мире. На первом занятии ребята познакомились с историей развития освещения. Следующее занятие будет приурочено к Международному дню хлеба.

Информационная электронная презентация "Как хлеб на стол пришел" расскажет детям об истории появления хлеба. Дети будут участвовать в конкурсе на знание загадок о хлебобулочных изделиях, в играх "Угадай по вкусу", "Что сначала, что потом", смотреть отрывки из мультфильмов.

Книжная выставка "Хлеб - всему голова" познакомит ребят с художественными произведениями, посвященными хлебу: М. Пришвин "Лисичкин Хлеб", К. Паустовский "Теплый хлеб" и другими.

Справки по тел.: 376-60-81