Мая 2023

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 26.05.2023
Время: 10:30-11:30

27 мая является датой основания первой государственной общедоступной библиотеки России - Императорской публичной библиотеки в Санкт-Петербурге, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки.

В ходе мероприятии читатели смогут совершить исторический экскурс во времена возникновения нашей детской библиотеки Кировского района с 1932 года и до наших дней. Далее состоится посещение постоянно действующей выставочной экспозиции, посвященной творчеству писателя и художника Виктора Голявкина, имя которого было присвоено библиотеке в 2015 году.

Продолжится наша программа знакомством с Виртуальным филиалом Русского музея, с помощью которого мы совершим виртуальное путешествие "Библиотека - музей".

Закончится праздничная программа просмотром развлекательных видеороликов и отрывков, из детских мультфильмов о книге и библиотеке, и библиотечных новинок, представленных на выставке "Книжные новинки".

Справки по тел.: (812) 750-08-02.