Игровая программа "Мозговой штурм"

Игровая программа "Мозговой штурм"

21 июня в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Игровая программа "Мозговой штурм".

Метод мозгового штурма - это метод решения проблемы за счет активизации творческого потенциала группы людей, вследствие которого лицам, участвующим в дискуссии по заранее озвученной проблеме, необходимо предложить максимально возможное количество вариантов ее решения. Этот метод был разработан Алексом Осборном в 40 годах прошлого века для получения максимального количества вариантов решения поставленной задачи.

Читатели приняли участие в веселой викторине "Шуточная математика" и нейро игре "Попробуй повтори", в которой ребята пытались воспроизвести нарисованные на карточках движения, но это оказалось довольно сложной задачей. В итоге, все остались очень довольны и получили заряд бодрости и хорошего настроения. Кроме того, оказывается, эта игра способствует развитию внимания, пространственных представлений, улучшает реакцию.

Далее состоялся обзор книжной выставки, посвященной головоломкам и логическим играм и просмотр отрывков из мультипликационных фильмов "Остров ошибок" и "В стране невыученных уроков".