February 2020

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 10.02.2020
Время: 12:00-13:00

Пушкин Александр Сергеевич первый русский писатель мирового значения, общепризнанный основатель русской литературы нового времени и канонизатор русского литературного языка. Значение его творчества для русской культуры сложно переоценить. Исторически сложилось так, что торжества в честь поэта проходят не только в день его рождения, но и в день смерти.

В Центральной детской библиотеке состоится игровая программа, приуроченная ко Дню памяти великого поэта. Юные участники мероприятия познакомятся с интересными фактами из биографии А. С. Пушкина, вспомнят его произведения. В этом им поможет увлекательная викторина по любимым сказкам. Закончится мероприятие просмотром отрывков из мультфильмов, снятых по произведениям А. С. Пушкина.

Справки по тел.: 750-08-02