Игровая программа "Ромашка - символ любви и верности" (6+)

Июля 2018
Игровая программа "Ромашка - символ любви и верности" (6+)

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 09.07.2018
Время: 12:00-13:00

Российский ответ Дню святого Валентина - так часто говорят про День Петра и Февронии Муромских, еще при жизни ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Ежегодно в библиотеках проходят мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

В этом году участники встречи поговорят о ценности семьи, любви и уважительных взаимоотношений. Ребята узнают, почему ромашка стала символом праздника, о традиции в день празднования плести венки из ромашек, дарить ромашковые букеты и "февроньки" - открытки с изображением ромашек или других символов семьи. Ответят на вопросы литературной викторины "Книжная семья", смогут рассказать о своих семьях и вспомнить самых дальних родственников.

Юные знатоки разгадают загадки и ребусы, вспомнят пословицы и поговорки о семье. Обзор "Вместе весело читать" поможет выбрать книги для всей семьи и на любой вкус. Закончится мероприятие мастер-классом "Ромашка" и просмотром мультфильма "День рождения бабушки".

Справки по тел.: 750-08-02