Марта 2023

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 20.03.2023
Время: 10:30-11:30

"День детских библиотек Санкт-Петербурга" - городской праздник, который проводится в рамках движения по поддержке детского чтения. Традиционно акция проводится 20 марта, в день создания "Союза детских библиотек" и в день выхода первого справочника "Адреса-чудеса" (справочник-указатель детских библиотек города).

Посетители мероприятия узнают об истории праздника и ответят на вопросы шуточной викторины о библиотеке и литературной викторины "Любимые герои книг". Далее состоится обзор книг конца XIX - начала XX века из фонда библиотеки, представленных на книжной выставке "Я из мира книг".

Все желающие смогут сделать на память фотографии в фотозоне "Маска, маска, я вас знаю!" и получить в подарок чек-лист "Читаю каждый день".

Справки по тел.: (812) 750-08-02.