Игровая программа "Здоровым будь - это правильный путь"

2 ноября 2018 в 11.00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова состоялась игровая программа "Здоровым будь - это правильный путь".

Мы поговорили об основах здорового образа жизни, ребята узнали о трёх китах здоровья, без которых не получится чувствовать себя хорошо - правильном питании, гигиене и занятиях спортом. Выучили азбуку здоровья от смешариков, поиграли в замечательные игры - "Полезное - неполезное" и "Собери картинку" и конечно же, не обошлось и без весёлой зарядки, в конце которой дети сами по очереди выходили на сцену и показывали свои "здоровые" движения.

В заключении мероприятия мы вспомнили самую лучшую книгу о здоровье и гигиене - "Мойдодыр" Корнея Ивановича Чуковского и посмотрели этот старый добрый мультфильм.