Игровое занятие "Они были первыми"

Игровое занятие "Они были первыми"

9 июня в 11.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76), в рамках фестиваля летних каникул "Зоопаркинг", состоялось Игровое занятие "Они были первыми".

Освоение космического пространства всегда будоражило умы ученых и испытателей. А слово "космонавтика" в переводе с греческого языка означает "космос" - вселенная и "навтика" - искусство кораблевождения. Можно сказать, что космонавтика - это искусство путешествовать по вселенной.

В ходе мероприятия ребятам была продемонстрирована 3Д шкала масштабов Вселенной, после которой состоялся просмотр литературы, представленной на книжной выставке "Дорога во Вселенную". Продолжилось космическое путешествие словесной игрой "Придумай себе планету!"

В заключении читатели посмотрели видеоролики о жизни космонавтов на космической станции и о космосе.