Игровое занятие "В нашу гавань заходили корабли" (6+)

июля 2022
Игровое занятие "В нашу гавань заходили корабли" (6+)

Библиотека №5
Дата: 27.07.2022

27 июля в 11 часов в Библиотеке №5 (Ленинский пр., д. 135) пройдет Игровое занятие "В нашу гавань заходили корабли", посвященное празднованию Дня военно-морского флота.

Среди многочисленных, отмечаемых в России летом праздников, один выделяется особо. Это День военно-морского флота, когда чествуют всех, кто защищает морские рубежи нашей страны.

Праздничная программа рассчитана на детей дошкольного возраста. Ребята разделятся на команды, выберут капитана и начнут строить корабль, на котором отправятся в дальнее плавание, полное загадок и приключений. За каждый правильный ответ команда будет получать маленький якорь. Нашим участникам будет предложено участие в конкурсах "Дружный экипаж", "Море волнуется раз", "Морская мина", в которых необходимо проявить находчивость, смекалку, скорость. А еще ребята станцуют танец "Бескозырка белая".

На мероприятии можно будет познакомиться с книжной выставкой "Морские рубежи Родины". Будем надеяться, что праздник получится веселым и познавательным и успехов тем, кто будет состязаться.

Справки по тел.: (812) 376-59-59.