Инфочас "Путешествие в старую Ладогу"

Инфочас "Путешествие в старую Ладогу"

15 августа в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Инфочас "Путешествие в старую Ладогу".

Первая столица Руси - село Старая Ладога - отмечает 15 августа свой День рождения. Она по праву считается одним из важнейших культурных центров не только нашего региона, но и всей страны, а её памятники - великое достояние России.

В ходе мероприятия состоялся просмотр информационной презентации "Тайны Старой Ладоги", сопровождаемый рассказом библиотекаря. Юные читатели познакомились с историческим наследием Старой Ладоги и узнали, что Старая Ладога - это древнейший город и крепость, основанная в 753 году. Уже в середине IX века она была важным торгово-ремесленным центром, упоминаемым в летописных источниках.

Далее участников инфочаса ждал обзор литературы, представленной на книжной выставке "Вокруг Старой Ладоги" и просмотр отрывка из документального фильма "Первая столица Руси".