Информационная программа "Пасха - Праздник в нашем доме"

В преддверии Светлого праздника Пасхи Библиотека №2 провела для ребят из группы продленного дня С0Ш № 386 информационную программу "Пасха - Праздник в нашем доме".

Христос Воскрес! Он возвестил,
Что на земле все люди - братья,
Он мир любовью обновил,
Он на кресте врагов простил,
И нам открыл свои объятья!

Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка, - Воскресение Христово. Считается, что именно в этот день сын Божий Иисус Христос воскрес из мертвых.

Пасха - самый важный и торжественный христианский праздник. С историей, обычаями и традициями празднования Светлого Христова Воскресения познакомила детей Князева Ирина Александровна, а заведующий библиотекой - Филиппова Татьяна Владимировна провела мастер-класс класс по изготовлению пасхальных закладок в технике оригами.

Дни празднования не должны проходить только в беззаботном веселье, Пасха - это время благотворительности, посещения больниц, детских домов, домов престарелых; и мы надеемся, что наши дети тоже станут в этот Праздник маленькими благотворителями.