Информационная программа "Скажи жизни ДА!"

21 мая в 11.00 в концертном зале Библиотечно-культурного комплекса состоялась информационная программа "Скажи жизни ДА!" в рамках антинаркотической программы, посвященной Международному дню борьбы с наркоманией.

Со школьниками была проведена беседа о вреде наркотиков и способах борьбы с наркоманией в нашей стране, приведена ужасающая статистика количества наркозависимых в России и в мире. Далее ребятам было предложено найти выход из сложных ситуаций, искусственно смоделированных библиотекарем взрослого абонемента Валерией Ни. Ребята показали прекрасные знания о вреде наркотиков, хорошую реакцию и умение выходить из сложных и опасных ситуаций. Также ребятам были продемонстрированы книги на данную тему, имеющиеся в фонде библиотеки. В заключении школьники посмотрели документальный фильм о вреде наркотиков.

В мероприятии приняли участие ученики 264 школы Кировского района.