Информационно-электронная презентация "Петербургские адреса Достоевского" (6+)

Июля 2017
Информационно-электронная презентация "Петербургские адреса Достоевского" (6+)

Библиотека №5
Дата: 02.07.2017

В Санкт-Петербурге стало замечательной традицией ежегодно отмечать День Достоевского. Тема жизни и творчества великого писателя Ф. М. Достоевского на один день объединит все библиотеки города.

В библиотеке пройдет информационно-электронная презентация. Жизнь и творчество Фёдора Михайловича неразрывно связано с городом. Основой для проведения этого мероприятия послужат петербургские адреса Достоевского. Дома, улицы, площади, которые стали героями его книг, особенно в замечательном произведении - романе "Преступление и наказание".

Читатели смогут "пройтись" по литературным местам, это "Дом старухи-процентщицы" (Канал Грибоедова, д. 104), "Дом Раскольникова" (ул. Гражданская, д. 19), "Дом Сони Мармеладовой" (Канал Грибоедова, д. 73). Мероприятие предназначается для тех, кто интересуется жизнью и творчеством Ф. М. Достоевского, а также историей Санкт-Петербурга.

Справки по тел.: 376-60-81