Информационно-игровая программа "Волшебный мир театра"

21 июня в Библиотеке №2 прошла информационно-игровая программа "Волшебный мир театра".

Юные читатели познакомились с историей театра, а электронная презентация "Вехи театрального искусства" (театр древней Греции, Римский театр, театр средневековья, Французский театр XVIII века, Итальянский театр, театральная жизнь России XIX века, Большой театр) рассказала о развитии театрального искусства. Детям очень понравились видеосюжеты с фрагментами спектакля про инопланетян, музыкального спектакля "Кошкин дом", мультфильма "История театра". Также ребята получили информацию о детских театрах Санкт-Петербурга.

В конце встречи дети попробовали себя в роли актеров, сделали театральные этюды и инсценировку сказки "Про Тихоню и Вредину".