Информационно-игровая программа "Здравствуй, мир библиотек!"

Информационно-игровая программа "Здравствуй, мир библиотек!"

Учащиеся 4 класса 397 гимназии приняли участие в Информационно-игровой программе "Здравствуй, мир библиотек!"

Ребята побывали на экскурсии в Библиотеке №2, совершили виртуальное путешествие по разным странам, в которых их интересовали самые старинные, самые красивые и самые необычные библиотеки! Наши любознательные юные друзья послушали рассказ об истории книг и библиотек, ответили на вопросы викторины и получили призы.

Встреча получилась интересной, а школьники резюмировали: "Библиотеки - необходимы человечеству, без них может исчезнуть самое ценное - наша историческая память. Она храниться в книгах. История нашей цивилизации неразрывно связана с библиотеками!" Конечно, рассказали ребята обо всем своими словами, но сути это не меняет и гимназисты договорились с сотрудниками библиотеки о новой встрече!