Информационно-консультационная выставка государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга "Ваше имущество и Ваши права"

28 ноября 2018 года Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского проводит информационно-консультационную выставку государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга "Ваше имущество и ваши права" для жителей города.

Основная цель выставки: бесплатно предоставить населению информационно-консультационную и юридическую помощь по различным вопросам, связанным с имущественными правами граждан.

Горожанам предоставляется уникальная возможность в течение одного визита проконсультироваться у юристов и специалистов различных государственных учреждений и общественных организаций по вопросам:

• владения, пользования и распоряжения жилыми помещениями, дачными постройками, земельными участками, транспортными средствами и другим имуществом;
  • наследования и заключения договоров ренты;
  • начисления взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах;
  • платы за жилое помещение и коммунальные услуги;
  • налогообложения физических лиц;
  • обращения взыскания на имущество и денежные средства в рамках исполнительного производства;
  • защиты прав потребителей в сфере жилищно-коммунальных и финансовых услуг;
  • деятельности садоводческих объединений граждан и др.

Организуют и проводят выставку сотрудники Центра деловой и социально-правовой информации (ЦДСПИ) ЦГПБ им. В. В. Маяковского.

По вопросам организации и проведения выставки: Зимина Анна Юрьевна, зав. сектором ЦДСПИ ЦГПБ им. В. В. Маяковского, тел. (812) 319-67-99, e-mail: mplblic@mail.ru