Информационно-краеведческий час "Санкт-Петербург - город на Неве"

Информационно-краеведческий час "Санкт-Петербург - город на Неве"

Друзья! Вы будете завтра праздновать день рождения Санкт-Петербурга? Мы будем точно. Но уже сегодня хотим признаться нашему городу в любви.

Петербург - совершенно удивительное место! Помимо людей здесь живут атланты, кариатиды, каменные маски, Медный всадник и Чижик-Пыжик. Наперебой рассказывают они каждому из нас свои истории.

Вот и ученики Школы №501 совершили в библиотеке виртуальную экскурсию по городу. Ребята узнали историю Петербурга, познакомились с его символами, приняли участие в занимательной викторине и дружно угадывали самые известные места Северной столицы.

А как отразился город в творчестве великих русских писателей, в частности в произведениях Н. В. Гоголя, вы можете узнать прямо сейчас из нашей виртуальной выставки.

Ждем вас в группе Библиотеки №6 ВКонтакте.