Информационно-образовательная программу "Лицейские годы А. С. Пушкина"

23 октября Библиотека №2 провела Информационно-образовательную программу "Лицейские годы А. С. Пушкина".

С ребятами из Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Кировского района мы совершили виртуальную экскурсию "Здесь гений Пушкина рождался", "побродили" по паркам и садам Царского Села, "заглянули" в учебные классы, жилые комнаты лицеистов; побывали вместе с великим поэтом Державиным на экзамене, где прочёл свои "Воспоминания о Царском Селе" юный Пушкин.

Мультимедийная презентация "Святое братство" была посвящена лицейским друзьям поэта, ребята узнали о самых близких друзьях: Антоне Дельвиге, Иване Пущине, Вильгельм Кюхельбекере, Иване Малиновском.

Дети задавали вопросы, их волновала дуэль и смерть поэта, заинтересовались они и книжными новинками о жизни поэта, представленными на выставке.