5 июня в Библиотеке № 2 прошла Информационно-познавательная программа "Необычные музеи Санкт-Петербурга и мира".

Ребятам из городского Оздоровительного лагеря № 389 "ЦЭО" очень понравилась виртуальная экскурсия по музеям, мальчикам запомнился Музей "Подводная лодка С-189", девочкам "Музей бабочек" и "Музей варежек".

А Музей "Гранд Макет Россия" вызвал бурю эмоций. Ведь это невероятный по своим масштабам проект, где можно увидеть всю нашу страну в одном помещении Петербурга. Посетителям представляется невероятная возможность за один день оценить всю красоту и размах России. Световая и звуковая имитация грозовых раскатов и шума дождя, импровизированных концертов, эффект постепенной смены дня и ночи усиливают реальность происходящего. 40 кнопок, расположенных в разных частях макета, позволяют посетителям "оживить" зверюшек, машины, людей. Куры начинают клевать зерно, лошади участвуют в конкуре, кран переносит грузы на стройке.

Талантливые  дети  проявили и свою фантазию, придумали и показали музеи, которые хотели бы создать сами: музей Буратино, музей футбола, музей игрушек, музей дружбы, музей осьминогов. Желание быть экскурсоводами нашло свою реализацию в сценке: экскурсия  в Музей динозавров, экспонаты получились очень убедительными и выразительными!