Информационно-познавательная программа "Почемучкин четверг" (6+)

Марта 2017
Информационно-познавательная программа "Почемучкин четверг" (6+)

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 30.03.2017

В 2017 году пройдет Год экологии и Год особо охраняемых природных территорийЕго проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности. И задумываться о таких сложных вопросах нужно начинать с самого детства. Разумеется, детям понять такие непростые вещи довольно не просто, но начинать можно с самых простых и доступных вещей. Прежде чем рассказать детям об экологии, можно поговорить с ними о природе. Объяснить, что все мы – люди, птицы, звери, растения – это часть природы. В природе нет ненужных или лишних, здесь важно все: от гигантского Солнца на небе, до маленького муравья в траве. А экология – это наука, которая изучает законы природы. И если все мы будем ответственно относиться к дому под названием планета Земля, то природа подарит нам свежий воздух, чистую воду в реках и озерах, вкусные и полезные фрукты иовощи. В "Почемучкин четверг" в библиотеке можно будет совершить увлекательное путешествие в мир живой природы, узнать необычные истории флоры и фауны, отгадать загадки о природе, посмотреть отрывки из познавательных видеофильмов, посвященных самым удивительным и редким животным, населяющим планету. А также узнать, что можно почитать о тайнах природы, какие писатели-анималисты писали самые забавные и грустные истории о животных и еще много-много интересного.

Справки по тел.: 750-08-02