Информационно-познавательная программа "Россия - Родина моя" (6+)

Дата:

В современном обществе День России – один из самых молодых официальных праздников, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Коллектив Центральной районной библиотеки имени М. А. Шолохова подготовил целую программу, призванную утвердить в сознании и чувствах молодежи патриотические ценности, взгляды и убеждения, уважение к культурному и историческому прошлому России.

В 14:00 состоится слайд-лекция заслуженного работника культуры РФ Ефимовой Е. П. "Великие русские города: Рязань и рязанцы в истории России", из которой посетители узнают интересные факты о городе и его жителях, будут освещены как исторические моменты, так и современность.

В этот же день можно будет поучаствовать в исторической викторине "Россия – священная наша держава", ознакомиться с книжной выставкой "С чего начинается Родина?" и принять участие в акции "Буккроссинг".

Справки по тел.: 752-25-11