Информационно-познавательная программа "Я живу в России" (12+)

Июня 2017
Информационно-познавательная программа "Я живу в России" (12+)

Библиотека №2
Дата: 12.06.2017
Время: 15:00-18:00

12 июня страна отмечает государственный праздник - День России, или День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых "молодых" государственных праздников в стране. Люди не выбирают место своего рождения на планете. Они могут жить в разных странах, иметь разный цвет кожи, говорить на разных языках, но слова "родина", "отечество", "отчизна" являются святыми для каждого.

Информационно-познавательная программа "Я живу в России" включает в себя путешествие по станциям:

• "Историческая". Участники мероприятия познакомятся с самыми важными историческими событиями России: где и когда основано, когда появились символы России (герб, гимн, флаг), примут участие в викторине "Россия - это навсегда".
  • "Музыкальная". Участникам предложат собирать по строчкам песни о России и поучаствовать в блиц-опросе о гимне России.
  • "Литературная". Прозвучат стихи русских поэтов Александра Блока, Сергея Есенина, Сергея Михалкова, Александра Прокофьева, Афанасия Фета о родине. Посетители смогут поучаствовать в онлайн-викторине "Поэты России".
  • "Спортивная". Состязания по бегу: эстафета приставными шагами, бег командами (поезда), эстафета с передачей флага.
  • "Творческая". Конкурсы "Рисую родину свою", "Образ родины", "Образ России".

Справки по тел.: 783-17-91