Информационно-познавательная программа "Япония: известная и загадочная"

28 июня Библиотека №2 провела Информационно-познавательную программу "Япония: известная и загадочная".

Ребята из летнего лагеря посмотрели презентацию "Страна восходящего солнца", познакомились с символами Японии: флагом, гербом и гимном. Узнали особенности японского этикета и сами попробовали систему поклонов, чем ниже поклон - тем больше уважения.

Также дети посмотрели фрагмент нового фильма о японских небоскребах, высокоскоростных поездах, узнали о хитах японской культуры и попробовали изобразить фигурки нэцке, получилось очень смешно и забавно. Сильное впечатление на ребят произвел сюжет про современных человекоподобных роботов.

В конце встречи дети примерили кимоно и исполнили импровизированный танец. Все вместе, коллективными усилиями очинили хокку про чемпионат мира футболу:

Скоро решающий матч

Сборная будет играть…