Октября 2020

Дата: 22.10.2020

К мероприятию, посвященному Декаде "Дети улиц" (14.10.2020 - 23.10.2020) в Центральной районной библиотеке им. М. А. Шолохова ВКонтакте будет показана информационно-правовая онлайн программа "Что такое беспризорность".

В программе:

• информационная презентация "Что такое беспризорность";
  • книжно-иллюстративная онлайн выставка книг из цикла "Детям о праве" Павла Астахова.

Детство - самая чудесная пора. Пора открытий и мечтаний, пора свершений и первой любви. Но порой мы сталкиваемся с жестокостью, агрессией и насилием. А самое неприятное, когда их источником становятся близкие люди, приносящие тем самым детям душевную боль.

Есть известная истина, что чужих детей не бывает. И потому важно своевременно реагировать на каждый конкретный случай нарушения прав детей, вести системную работу по профилактике социального сиротства, детской беспризорности и безнадзорности и, конечно, создавать в обществе атмосферу неприятия любых проявлений жестокости по отношению к ребенку.