Информационно-развлекательная программа "Дорогою добра"
К Международному дню инвалидов
Давние узы дружбы и сотрудничества связывают библиотеку №2 и Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кировского района Санкт-Петербурга.
Каждому из нас хочется жить полной жизнью, общаться друг с другом и узнавать новое, и у каждого из нас есть свои особенности. Люди с ограниченными возможностями - такие же люди, как и любой из нас. Они почти ничем не отличаются, только носят очки с толстыми линзами, слуховой аппарат, используют вспомогательную технику для передвижения, специальные книги для чтения, принимают определённые медицинские препараты или ограничены в приёме некоторой пищи.
Наши инвалиды - маленькие дети до 3 лет, очень многие из них нуждаются в помощи и поддержке, и мы рады видеть ребят у нас в библиотеке, организовывать для них интересные мероприятия, праздники, встречи с прекрасным.
Библиотека №2 объявила конкурс поделок Арт-выставка онлайн "Мир, каким мы его видим", и поздравляет победителей по итогам интернет голосования:
- 1 место - Левцов Даниил, 2 года 4 месяцев;
- 2 место - Ахмедова Нелли "Ёжик", 2 года 9 месяцев;
- 3 место- Бабарыко Кирилл, 2 года 5 месяцев.
Все ребята-участники конкурса получат призы, которые мы передали специалистам Центра социальной реабилитации.
А на странице библиотеки ВКонтакте вы можете познакомиться с мультимедийной презентацией "Государственная программа "Доступная среда", посмотреть подборку фильмов "В гостях у сказки", поучаствовать в играх, конкурсах.