Информационно-развлекательная программа "Дорогою добра"

Информационно-развлекательная программа "Дорогою добра"

К Международному дню инвалидов

Давние узы дружбы и сотрудничества связывают библиотеку №2 и Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кировского района Санкт-Петербурга.

Каждому из нас хочется жить полной жизнью, общаться друг с другом и узнавать новое, и у каждого из нас есть свои особенности. Люди с ограниченными возможностями - такие же люди, как и любой из нас. Они почти ничем не отличаются, только носят очки с толстыми линзами, слуховой аппарат, используют вспомогательную технику для передвижения, специальные книги для чтения, принимают определённые медицинские препараты или ограничены в приёме некоторой пищи.

Наши инвалиды - маленькие дети до 3 лет, очень многие из них нуждаются в помощи и поддержке, и мы рады видеть ребят у нас в библиотеке, организовывать для них интересные мероприятия, праздники, встречи с прекрасным.

Библиотека №2 объявила конкурс поделок Арт-выставка онлайн "Мир, каким мы его видим", и поздравляет победителей по итогам интернет голосования:

• 1 место - Левцов Даниил, 2 года 4 месяцев;
  • 2 место - Ахмедова Нелли "Ёжик", 2 года 9 месяцев;
  • 3 место-  Бабарыко Кирилл, 2 года 5 месяцев.

Все ребята-участники конкурса получат призы, которые мы передали специалистам Центра социальной реабилитации.

А на странице библиотеки ВКонтакте вы можете познакомиться с мультимедийной презентацией "Государственная программа "Доступная среда", посмотреть подборку фильмов "В гостях у сказки", поучаствовать в играх, конкурсах.