Ноября 2022

Дата: 10.11.2022
Время: 12:00-13:00

Этот профессиональный праздник благополучно пережил и исчезновение государства, в календаре которого появился, и смену названия самого объекта чествования. Впрочем, 10 ноября остается в массовом сознании старым добрым Днем милиции - пускай она теперь и называется иначе.

В ходе просмотра информационной презентации "Наша служба и опасна и трудна", вы узнаете, кто они, те, к кому в первую очередь обращаются граждане, когда случается беда. А еще они патрулируют улицы города, скверы и парки, общаются с населением, принимают заявления, предотвращают и раскрывают преступления, обеспечивают безопасность на культурно-массовых мероприятиях, в транспорте, проводят профилактические беседы и так далее.

Закончится мероприятие просмотром отрывка из мультипликационного фильма "Дядя Степа - милиционер".

На книжно-иллюстративной выставке "Детектив идет по следу" будут представлены лучшие издания из фонда библиотеки.

Справки по тел.: (812) 784-20-07.