Информационный час "Верьте в нас"

В Библиотеке № 8 состоялось мероприятие ко Дню войск национальной гвардии Российской Федерации - Информационный час "Верьте в нас".

Корнями праздник уходит к началу XIX века, когда император Александр I создал новое подразделение правоохранителей - внутреннюю стражу. Эта структура стала прообразом нацгвардии. Подразделение подвергалось преобразованиям и к современному виду пришло более чем за двести лет. Собственный праздник у правоохранителей появился лишь в 1996 году и назывался он тогда День внутренних войск МВД. В 2017 году праздник был переименован в нынешнее название.

На мероприятии была представлена информационная презентация "Немного истории" (о войсках, о том, как они формировались, откуда берут свои истоки). Все желающие отвечали на вопросы "Военной" викторины. В обзоре книжной выставки "В одном строю" были представлены книги из фонда библиотеки на тему праздника.