Информационный дайджест "День Российской гвардии" (6+)

сентября 2021
Информационный дайджест "День Российской гвардии" (6+)

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 02.09.2021

Уважаемые читатели! 2 сентября в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоится Информационный дайджест "День Российской гвардии".

День российской гвардии установили в 2000 году. Этот праздник отмечают в Вооруженных силах РФ. Дело в том, что "гвардией" на протяжении веков называли отборную, привилегированную, лучше других обученную и экипированную часть войск. Начало этой традиции положил еще Петр I, создавший знаменитые "потешные" Преображенский и Семеновский полки.

В ходе информационного дайджеста участники мероприятия познакомятся с историей российской гвардии с помощью информационной презентации "История Российской гвардии" и посмотрят видеоролик "На службе Отечества" о сегодняшнем дне этих войск, в которые входит 150 воинских частей и гарнизонов. Далее состоится викторина "Воинские традиции".