Интеллект-шоу "День космонавтики в виртуальном филиале Русского музея" (6+)

Апреля 2018
Интеллект-шоу "День космонавтики в виртуальном филиале Русского музея" (6+)

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 15.04.2018
Время: 13:00-14:00

Читатели библиотеки узнают о том, как стремление человека к покорению неба находило отражение не только в развитии науки и техники, но также в изобразительном искусстве.

Посетители библиотеки увидят красочную видеопрезентацию, рассказывающую о картинах выдающихся художников, воспевающих красоту небесных просторов ("Лунная ночь на Днепре" А. Куинджи (1880), "Прогулки" М. Шагала (1917–1918) и др.). Читатели познакомятся с творчеством художника А. М. Шилова, получившего известность благодаря портретам космонавтов П. И. Климука, В. И. Севостьянова, В. А. Шаталова. Совершат виртуальную прогулку по залам Русского музея, полюбуются шедеврами русских живописцев разных лет и увидят портрет первого космонавта Юрия Гагарина, хранящийся в фондах Русского музея.

Участники мероприятия ответят на вопросы космической викторины, посвященной первым космонавтам. Решение кроссворда "Хвост кометы" позволит вспомнить планеты Солнечной системы и самые известные созвездия.

Справки по тел.: 750-08-02