Интеллектуальная игра "Сильна героями Россия" (6+)

Июня 2021
Интеллектуальная игра "Сильна героями Россия" (6+)

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 11.06.2021

Уважаемые читатели! 11 июня в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоится Интеллектуальная игра "Сильна героями Россия", ко Дню России.

Истинные способности, возможности и характер человека зачастую проявляются в экстренных ситуациях, в трудное время для страны, общества, людей. В такие моменты и рождаются герои.

Перед началом игры участникам мероприятия будет показана информационная презентация "От Карелии до Камчатки", которая расскажет о лучших людях нашей большой страны, носящих звание Героя России. Их подвиги навсегда вошли в историю Отечества, о них помнят люди долгие годы, рассказывают последующим поколениям.

В ходе игры "Герои России" её участники ответят на очень важные вопросы: "Каждый герой достоин уважения и почитания?", "Подвиги совершаются только во имя славы и почета или по велению сердца?", "Думают ли в момент их свершения люди о собственной выгоде или напротив, проявляют мужество ради других людей или во имя Родины?"