Интерактивная экскурсия "Необычные музеи Петербурга " - к Международному дню музеев

17 мая 2022 года в Библиотеку №6 пришли учащиеся 1 и 2 класса Школы Разговорных Языков. В этот день ребята узнали о том, как в 1977 году, по инициативе нашей страны, начали отмечать Международный день музеев.

Все вместе мы вспомнили самые знаменитые музеи мира и нашего города, такие как Кунсткамера и Эрмитаж, Лувр и Колизей. Особый интерес у детей вызвала экскурсия по самым необычным современным музеям Петербурга, которую провела сотрудник библиотеки Елена Юрьевна Попова. В некоторых из этих музеев учащиеся уже были и поделились впечатлениями с одноклассниками. О многих музеях все услышали впервые.

Предлагаем вам открыть для себя недавно созданный Галакториум - музей инопланетной жизни - смотрите фрагмент из нашего мероприятия в группе Библиотеки № 6 ВКонтакте.

Большой интерес вызвала книжная выставка "Я поведу тебя в музей", представляющая прекрасную серию альбомов Музеи мира.