Интерактивная игра "Турнир знатоков сказок Пушкина"

16 ноября в 12.00 в Центральной районной библиотеке им. М. Шолохова прошло мероприятие для младшей школьной аудитории по творчеству А. С. Пушкина.

Трудно найти человека, который бы не прочел ни одного произведения А. С. Пушкина. Александра Сергеевича знают и любят во всем мире. С его сказками мы начинаем знакомиться, ещё не научившись читать. Мы наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем их. Сказки это волшебный мир, в них животные и птицы разговаривают, оживают неодушевленные предметы, добро всегда побеждает зло. В сказках Пушкина отразилась вся человеческая жизнь. Они нас увлекают и волнуют так, как будто это происходит сегодня.

Сотрудник библиотеки - Чебаткова Екатерина Федоровна рассказала ребятам о жизни и творчестве А. С. Пушкина, а затем провела увлекательную игру, которая была составлена по сказкам великого поэта. Ребята активно и с интересом участвовали в игре, отвечали на вопросы викторины. Школьники, в формате "Своя игра", угадывали сказки по различным отрывкам, стихам, загадкам, узнавали персонажей произведений по описанию и цитатам.

Творчество Пушкина сопровождает нас с раннего детства - в течение всей жизни. Книги этого поэта, которые есть практически в каждой российской семье, объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей. А язык его произведений, в которых сочетаются нормы книжного и живого разговорного языка, до сих пор остается основой русской литературной речи.