Интерактивная площадка "Библиотека для поколения NEXT"

Что мы знаем о библиотеке? Какая она, современная библиотека? Какой станет в ближайшем будущем? На эти вопросы смогли ответить участники интерактивной площадки "Библиотека для поколения NEXT", которая состоялась 29 мая в Центральной детской библиотеке им. В. В. Голявкина.

Ребята совершили интерактивную экскурсию по залам Центральной детской библиотеки, узнали, какими современными информационными технологиями располагает библиотека, прогулялись по музейным залам, благодаря Виртуальному филиалу Русского музея. Участники мероприятия с удовольствием осваивали возможности игрового компьютерного терминала и медиатеки. Узнали, как найти свою библиотеку в социальных сетях, познакомились с сайтом ЦБС Кировского района. Презентация "Необычные библиотеки мира" позволила совершить книжное путешествие вокруг света, не вставая со стула. По итогам мероприятия, ребята рассказали, какой они видят библиотеку будущего.