Интерактивная площадка "Сегодня мы идем в музей" (6+)

Дата:

"Ночь музеев" - международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, во время которой можно осмотреть музейные экспозиции ночью. Во многих библиотеках существуют свои выставочные экспозиции, поэтому и библиотеки становятся активными участниками акции.

В этом году посетители библиотеки отправятся в интерактивное путешествие по миру искусства, которое начнется с видеопрогулки по городу "Петербург - музей под открытым небом". Участники мероприятия познакомятся с ведущими музеями Петербурга - Эрмитажем, Русским музеем и т. д., а также малыми музеями города - Вселенная воды, Музей восстания машин, Музей кофе и т. п.

В рамках проекта "Русский музей: Виртуальный филиал" в мультимедийном кинотеатре состоится просмотр видеофильма "Я ухожу в пространство" о жизни и творчестве Казимира Малевича. Творческое занятие "Путешествие черного квадрата" позволит читателям на практике познакомиться с нестандартным подходом к живописи в авангардистском стиле.

Справки по тел.: 750-08-02