Марта 2022

Дата: 02.03.2022

2 марта в 10 часов в Библиотеке №5 (Ленинский пр, д.135) пройдет мероприятие, посвященное празднованию Масленицы, одного из самых любимых народных праздников. На Интерактивную праздничную программу "Проводы зимы" мы пригласили воспитанников Детского сада №19.

Начнутся занятия с беседы об истории празднования Масленицы, её традициях, играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. В ходе беседы будут использоваться слайды и видео фрагменты. Детям будет предложено поучаствовать в традиционных конкурсах "Чьи блины лучше", "Прощай зима". Для участия в конкурсе "Русская печка" необходима особая сноровка, надо ухватом поместить чугунок в "печку".

А еще будут загадки о блинах, о весне, о солнышке, будет звучать музыка, песни и, конечно будем водить хоровод. На нашем празднике мы постараемся создать хорошее радостное настроение детям.

Справки по тел.: (812) 376-60-81.