Интерактивная программа "Если посмотреть вокруг" (6+)

Апреля 2017
Интерактивная программа "Если посмотреть вокруг" (6+)

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 15.04.2017

Природа – это солнце, звезды, воздух, вода. Это деревья, птицы, звери, бабочки. И человек – это тоже часть природы. Но природа – это не беспорядочный набор живых и неживых предметов и явлений. Природа – это единый дом, в котором все нужны друг другу: от огромного Солнца до самой маленькой мошки. А экология – это наука о законах жизни природы. В переводе с греческого языка это слово означает "экос" – дом, "логос" – наука. То есть, экология – наука о доме.

Главный закон экологии – все связано со всем. Природе нужны зайчики и волки, ядовитые грибы и съедобные, красивые бабочки и кусачие комары. А еще дождь, снег, и чистый воздух. Природа хранит множество тайн и загадок. Узнать их все, разумеется, не возможно. Но если очень постараться, быть упорным и внимательным, природа приоткроет некоторые из своих тайн, и мир станет чуть более понятным. Вместе с ребятами в библиотеке можно будет окунуться в увлекательный мир живой природы.

Познакомиться с книгами самых известных писателей-анималистов: Э. Шима, М. Пришвина, В. Бианки и многих других. И, конечно, разгадать сложные экологические загадки, решить запутанный кроссворд и просто поиграть и порисовать. И, в самом конце мероприятия, создать коллективное панно-аппликацию "Земля – наш общий дом".

Справки по тел.: 750-08-02