Интерактивная программа "Лев Толстой детям"

15 ноября Библиотека №2 для Детского сада №61 провела интерактивную программу "Лев Толстой детям".

Электронная презентация "Толстой в Ясной поляне" познакомила малышей с великим писателем, рассказала о его попытке изменить жизнь крепостных детей.

Воспитанники детского сада узнали, что в Толстовской школе, ребята учились читать, писать, считать, были у них уроки по истории, естествознанию, рисованию и пению. Дети чувствовали себя в школе свободно и весело. В классе маленькие ученики рассаживались, кто, где хотел: на лавках, на столах, на подоконнике, на полу. Уроки превращались в общую интересную беседу, а иногда и в игру. На дом уроков не задавали, а еще - детей не наказывали и не били розгами!

Наши ребята проявили огромный интерес к книгам Льва Толстого и мигом разобрали всю выставку, некоторые уже умели читать и с гордостью продемонстрировали свое умение.

А потом были крестьянские игры, удивила игра "Мешочки", когда ребята должны отгадать на ощупь, что же в них спрятано. Дети, довольно быстро, определили, в каком мешочке спрятана гречка, в каком - рожки, а вот грибы угадать не могли!

Приобщение детей старшего дошкольного возраста к миру книжной культуры завершилось экскурсией по библиотеке.