Интерактивная программа "Мир Некрасова"

"…Я лиру посвятил народу своему.
Быть может, я умру неведомый ему,
Но я ему служил - и сердцем я спокоен..."

23 сентября в литературной гостиной Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова состоялась Интерактивная программа "Мир Некрасова", посвященная 200-летию со дня его рождения.

Гости программы услышали рассказ о жизни и творчестве поэта и узнали, что в своей поэзии Некрасов провозгласил и последовательно воплотил мысль о том, что поэзия должна служить народу, борьбе за его свободу и счастье и сделал русского крестьянина главным героем своей поэзии.

Участники встречи ответили на вопросы литературной викторины по произведениям поэта и познакомились с книжно-иллюстративной выставкой "Я лиру посвятил народу своему…", подготовленной из фондов библиотеки и рекомендованной литературы электронной книжной базы ЛитРес, а понравившиеся книги унесли с собой.

В программе принял участие артист Филармонии для детей и молодежи Санкт-Петербурга Д. Ефименко и его эмоциональное чтение стихов Н. А. Некрасова не оставило зрителей равнодушными.