Интерактивная программа "Мы переходим в третий класс"

20 мая в концертном зале Библиотечно-культурного комплекса состоялась интерактивная программа "Мы переходим в третий класс". В ней приняли участие ученики 261 гимназии. Торжественно и увлекательно прошла церемония награждения победителей и участников конкурса чтецов "Маг и волшебник стиха Андрей Усачёв". В роли ведущих церемонии побывали 10 человек и, это был маленький экзамен для них. Но все прошло успешно.

Дипломы 1 степени получили Дарина Кравчук и Никита Адаменя, которые занимаются в студии художественного слова "Многогласие". Учениками был подготовлен большой концерт, в котором были представлены все жанры - классическая хореография, бальные танцы, спортивные танцы, игра на фортепиано, гитаре, виолончели. Ярко была разыграна басня И. А. Крылова "Ворона и лисица". А как задорно была исполнена песенка "Модницы" - ансамбль девочек показал себя настоящими артистами.

В зале присутствовали родители, бабушки и дедушки. Для них это тоже был праздник - так поддерживали аплодисментами своих детей. Как приятно видеть такое единение. В конце программы была проведена интерактивная игра "Весь мир театр и мы актеры". Были разыграны небольшие веселые истории Дональда Биссета. Актриса и режиссер Леся Валерьевна Кропачева мастерски провела этот финал встречи.

Мы не расстаёмся с учениками 261 гимназии. Осенью продолжатся наши встречи, программой посвященной современным петербургским поэтам.