Интерактивная программа посвященная Дню России

Уже 25 лет в нашей стране 12 июня отмечатся День России. Этот праздник сегодня многие считают новообретенным, забывая о многовековом историческом пути России к утверждению своей державности, к завоеванию позиций становления сильного государства, простирающегося от Тихого океана до берегов Балтики. Независимость России - это итог напряженного труда и великих потерь наших предков, итог ратных подвигов тех, кто не щадя своей жизни, отстаивал незыблемость кордонов страны.

Коллектив нашей библиотеки составил разнообразную интерактивную программу творческих мероприятий, отражающих все составляющие этого дня. Мы познакомили посетителей с историческим аспектом Дня России, посредством видеопрезентации. Чтобы охватить все категории граждан - для детей была придумана отдельная программа по раскрашиванию триколора и отгадыванию филворда. Взрослые же с удовольствием разгадывали исторический кроссворд и выполняли задания викторины "История России в художественной литературе".

На протяжении всего дня, мы проводили акцию “Мы - россияне”, целью которой было воспитание толерантного отношения ко всем национальностям, проживающим на территории нашей страны. Каждый читатель, пришедший в этот день в библиотеку смог поучаствовать в ней, для этого нужно было всего лишь выбрать понравившегося бумажного человечка, написать свое имя и разместить на импровизированном флаге России, олицетворяющем нашу многонациональную страну.

Сейчас День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины социально-экономические условия. А возрождать его нужно с любви к своему городу и к своему родному краю.