Интерактивная программа "С заботой о будущем"

8 октября в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова сотрудники детского отдела провели интерактивную программу "С заботой о будущем", посвященную Всероссийскому фестивалю энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Ученикам школы №264 Кировского района рассказали о том, как федеральный закон "Об энергосбережении" стимулирует внедрение современных энергосберегающих технологий в повседневную жизнь людей в квартирах, в общественных зданиях, на производствах, которые помогут уменьшить расход энергии и при этом сохранить комфортные условия для жизни и работы. Ученики самостоятельно определили основные причины, почему необходимо экономить энергию, а самое главное осознали, что в первую очередь нужно начинать с себя, своего дома и своего образовательного учреждения.

В рамках программы семиклассники по рисункам определяли основные способы экономии электричества в доме и в школе. Ребята активно участвовали в обсуждениях и самостоятельно объяснили все изображения и рассказали друг другу, как легко можно экономить электричество.

Во время второй части программы дети весело поиграли в "Крокодила", где нужно было отгадать слова и словосочетания, связанные с энергосбережением. А также желающие успели поиграть в веселую игру "Что у меня на спине?", где дети рисовали заданные рисунки на спинах своих одноклассников и пытались понять, что изначально было задумано. Мероприятие прошло весело и очень познавательно!