Интерактивная программа "Я делаю выбор"

Интерактивная программа "Я делаю выбор"

15 сентября в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова для школьников 7В класса школы №264 Кировского района состоялась Интерактивная программа "Я делаю выбор", в рамках мероприятий по правовому просвещению несовершеннолетних.

Мы с ребятами поговорили об избирательном праве в Российской Федерации, об истории выборов в России. Посмотрели видеоролик об избирательном праве разных стран. Ребята узнали как проходят выборы, кто обладает правом избирать и быть избранным.

Далее состоялась интерактивная игра "Выборы", где ребята разделились на две партии, придумали им названия и предвыборную программу, выдвинули по три кандидата от каждой партии. Кандидаты озвучили свою программу, самый убедительный и активный кандидат был выбран лидером от своей партии. Далее состоялись дебаты лидеров партий, по результатам которых ребята-избиратели проголосовали за понравившегося кандидата.

Школьники ответственно подошли к заданию, принимали активное участие в игре и, надеемся, полученные в ходе мероприятия знания, пригодятся им в дальнейшем на уроках по обществознанию.