Интерактивно-познавательная программа "В стране дорожных знаков"

23 октября в 11.00 в Центральной районной библиотеке состоялось интерактивное познавательное мероприятие для воспитанников детского сада "В стране дорожных знаков".

Тема правил дорожного движения в настоящее время является крайне актуальной, ведь дети, особенно младшего возраста, зачастую забывают о реальной опасности автомобилей. Поэтому маленьким пешеходам необходима своевременная подготовка.

Сотрудник библиотеки Чебаткова Екатерина Федоровна провела с детьми викторину. Ребята отвечали на вопросы, проверяющее знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения на дороге, разгадывали загадки и ребусы о значении дорожных знаков и показали хорошие знания по этой теме.

Екатерина Федоровна продемонстрировала книги из фонда библиотеки по этой тематике, а также рассказала детям, что изучать и знать правила дорожного движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою и чужую жизнь опасности и не мешать движению транспорта.

Осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, мы уверены, что знания правил движения по улицам города, полученные в нашей библиотеке, помогут детям и их родителям в дальнейшей жизни.