Интерактивное мероприятие "Как хорошо быть пешеходом" (6+)

Сентября 2018
Интерактивное мероприятие "Как хорошо быть пешеходом" (6+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 21.09.2018
Время: 11:00-12:00

Ежегодно 22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля автомобилистам предлагается на 1 день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

Цель мероприятия привлечь внимание общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта, и предполагает проведение акций, опросов, велопарадов, конференций и мероприятий, с участием различных возрастных групп населения, направленных на популяризацию городского пассажирского транспорта общего пользования, немоторизированных транспортных средств, пешеходных прогулок, здорового образа жизни, сохранению экологии муниципальных образований.

Библиотеки не остались в стороне от этой акции. В игровой форме с помощью демонстрации видеоролика дети узнают об истории праздника.

Посетителей ожидает веселая физкультминутка и загадки о различных видах транспорта. Книжная выставка "Движение - это жизнь": о вреде транспорта для экологии города и здоровья граждан, о пользе велосипедов и пешеходных прогулок, о здоровом образе жизни.

Справки по тел.: 752-97-08