Интерактивное мероприятие "Я жду вас всегда с интересом"

Интерактивное мероприятие "Я жду вас всегда с интересом"

18 мая в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялось Интерактивное мероприятие "Я жду вас всегда с интересом", посвященное Международному дню музеев.

Международный день музеев - это не просто день, когда можно познакомиться с уникальными экспонатами и посетить интересные выставки. Это время, когда во всем мире вспоминают о важности сохранения культурного и художественного наследия.

В библиотеке с 2015 года работает постоянно действующая выставочная экспозиция, посвященная жизни и творчеству писателя и художника Виктора Владимировича Голявкина, которую и посетили наши читатели.

В ходе экскурсии они узнали интересные факты из его жизни, увидели экспонаты, которые окружали писателя, познакомились с его художественными работами и литературным творчеством, которое прославило его как "мастера короткого рассказа" и приняли участие в викторине "Короткие рассказы".