May 2021

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 18.05.2021

Уважаемые читатели! 18 мая в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоится Интерактивное мероприятие "Я жду вас всегда с интересом",

Музей - это целый мир, отдельная частичка, в которой можно проследить эволюцию, развитие культуры городов, жизнь целых народов, научный и технический прогресс, искусство и историю. Это храм, в котором бережно собираются и сохраняются памятники материальной и духовной культуры, созданные на разных исторических этапах развития общества: бесценные коллекции живописи, предметов интерьера и быта, скульптуры, собрания монет, книг.

В этот день библиотека предлагает вам посетить постоянно действующую выставочную экспозицию, посвященную жизни и творчеству писателя и художника Виктора Голявкина. В ходе экскурсии вы услышите интересные факты из его жизни, увидите экспонаты, которые окружали писателя, познакомитесь с его художественными работами и литературным творчеством, которое прославило его как "мастера короткого рассказа", примите участие в викторине "Короткие рассказы".